Химический пилинг лица достойнейшая альтернатива скрабам!

Химический пилинг это нанесение на кожу различных химических агентов для удаления верхнего слоя кожи, или эпидермиса. Процедура проводится для стимуляции, омоложения, удаления дефектов, например постакне, и выравнивания структуры кожи. Является одним из видов пилинга наряду с лазерным и механическим пилингом. Надо отметить, что до сих пор большой популярностью пользуется механический пилинг: кто проводит процедуры дома, а кто-то обращается в салон. Это не что иное, как скраб. Он может быть выполнен из натуральных или искусственных абразивных веществ: так, натуральный скраб может представлять из себя измельченные косточки абрикоса или малины, перемолотую ореховую скорлупу или песок; а искусственный изготавливается из специальных синтетических песчинок. В любом случае, назначение его будет одним отшелушивание ороговевших частичек кожи и глубокое очищение забитых пор, и справляются механические скрабы с ним вполне сносно. Однако существует ряд ограничений по типу кожи. Механический скраб не рекомендуют обладателям сухой или увядающей кожи, потому что он для нее достаточно агрессивен, может спровоцировать потерю влаги и микроцарапинки, вследствие чего возникнут воспаления. Также косметологи советуют не использовать его тем, чья кожа склонна к угревой сыпи, а глубокое очищение требуется зачастую именно этому типу кожи. Дело в том, что микроцарапины, нанесенные скрабом могут сильно усугубить акне, как и любое другое воспаление.

Тогда на помощь приходит химический пилинг лица, в состав которого входят активные кислоты, выполняющие всю ту же работу, что и абразивные вещества, с той лишь разницей, что риск осложнений сведен к минимуму. Химический пилинг действует эффективно, но настолько бережно, что его используют, в частности, на коже вокруг глаз, которая, как известно, является самой нежной на лице. Разумеется, перед проведением процедуры следует пройти консультацию специалиста, однако, как правило, такой способ очистки подходит любому типу кожи и практически лишен ограничений по использованию.

Перед процедурой кожу тщательно очищают; химический состав наносят на лицо согласно массажным линиям. Тем, кто обладает жирной кожей, рекомендуют делать пилинг 1–2 раза в неделю, тогда как если Ваша кожа склонна к сухости, следует сократить частоту до 1–2 раз в две недели, дабы избежать пересыхания. Следует помнить, что наилучший результат от химического пилинга достигается в период с осени до ранней весны. В более теплый сезон предпочтительнее делать самый щадящий, молочный, пилинг: кроме мягкого действия, к его достоинствам относится полное отсутствие эффекта пигментации кожи при попадании солнечных лучей на кожу после прохождения процедуры. Впрочем, принимать солнечные ванны можно лишь спустя две недели после последней в курсе пилингов процедуры. До наступления этого момента мы настоятельно рекомендуем пользоваться защитными средствами с SPF 50.

Виды химического пилинга
Химический пилинг лица может быть поверхностным, срединным или глубоким. Легкий пилинг рекомендован для профилактики морщин, выравнивания рельефа кожи, устранения постакне, возвращения коже тонуса и эластичности. Срединный применяется для коррекции морщин, рубцов, расширенных пор и стрий. Глубокий пилинг убирает глубокие морщины, пигментные пятна, корректирует рубцы, обладает лифтинговым эффектом. Остановимся на нескольких разновидностях пилинга.

Гликолевый пилинг самый популярный среди поверхностных. Он показан в следующих случаях: профилактика и коррекция возрастных косметических дефектов кожи, профилактика и лечение фотостарения кожи, подготовка к пластическим операциям на лице и срединным пилингам, акне, профилактика постакне, себорея, фолликулярный гиперкератоз.

Пилинг салициловой кислотой один из самых мягких: салициловая кислота не пронимает в глубокие слои дермы. Его применяют при следующих проблемах: акне, постакне, рубцы различного происхождения, возрастные изменения, розацеа, себорейный дерматит, а также фолликулиты.

Пилинг молочной кислотой, который мы уже упоминали, также является очень щадящим и подходит для увлажнения и клеточного обновления кожи. Показания к применению: гиперкератоз, биологическое и фотостарение, акне, постакне и комедоны, а также гиперпигментация.

GS-пилинг это поверхностный пилинг, действие которого обусловлено двумя активными компонентами: гликолевой и салициловой кислотами. Салициловая кислота усиливает действие гликолевой, благодаря чему достигается более глубокое проникновение. Его назначают при акне и постакне, фотостарении, демодекозе и себорейном дерматите.

Среди других распространенных пилингов можно назвать GLS- и LS-пилинги, стандартный и модицицированный растворы Джесснера, а также Yellow Peel.

Стоимость одного сеанса от 2000 руб.

Добавить комментарий